Перечень государственных услуг, предоставляемых Управлением Роскомнадзора по Самарской области:

Основания оказания государственных услуг:
Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (Источник официального публикования). В соответствии с указанным законом

Управление Роскомнадзора по Самарской области осуществляет оказание государственных услуг, в том числе  в форме электронных документов на Портале государственных услуг в сети Интернет:

Во исполнение постановления Правительства России от 7 июля 2011 г. № 553 «О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов» приказом руководителя Роскомнадзора от 19.11.2012 N 1207 «Об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, представляемых в форме электронных документов, необходимых для предоставления государственных услуг Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и ее территориальными органами» (DOC, 44.5 Kbутверждены требования к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг, представляемых в Роскомнадзор в форме электронных документов. В том числе, в соответствии с указанными требованиями:

  • Заявления в Роскомнадзор о предоставлении тех или иных государственных услуг подаются заявителями по формам, размещенным в соответствующих разделах Единого портала государственных и муниципальных услуг.
  • Заявления могут подаваться с использованием электронного носителя в порядке, предусмотренном пп. «в» п. 1 постановления Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. № 553.
  • Заявление, поданное с использованием электронного носителя, должно быть подписано электронной подписью заявителя, выданной специализированным удостоверяющим центром, входящим в единое пространство доверия электронной подписи.
  • Отсканированный документ, прикрепляемый к заявлению на Едином портале государственных и муниципальных услуг, должен соответствовать следующим критериям: разрешение документа  не менее 300 dpi (точек на дюйм), а форматы файлов, содержащих документ,  pdf, tif, jpg.
  • Электронный документ, выданный уполномоченным органом и направляемый заявителем в Роскомнадзор, должен быть подписан квалифицированной электронной подписью уполномоченного органа.
  • Заявления и иные документы, необходимые для предоставления выписок из реестров в сфере ведения Роскомнадзора, подписываются простой электронной подписью.
  • Заявления и иные документы, необходимые для предоставления прочих услуг в сфере ведения Роскомнадзора, подписываются квалифицированной электронной подписью.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг  www.gosuslugi.ru  можно получить большинство оказываемых федеральными и муниципальными органами услуг, не отходя от своего компьютера, - достаточно один раз   пройти процесс регистрации на  для создания «Личного кабинета». В "Личном кабинете" можно подать заявления на оказание любой государственной услуги, передав все необходимые документы в электронном виде.

Пошаговая инструкция регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Очевидные преимущества подачи заявлений в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг:

- заявления, поданные в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, рассматриваются в первоочередном порядке;

- существенная экономия личного времени при отсутствии необходимости приезжать в ведомство и ожидать в очередях;

- перечень госуслуг довольно широк и постоянно пополняется;.

- сайт www.gosuslugi.ru  находится в круглосуточном  доступе.

- если любите все новое, попробуйте новую версию госуслуг, она удобная: http://beta.gosuslugi.ru.

 

Перечень государственных услуг, оказываемых Управлением Роскомнадзора по Самарской области в электроном виде:

Государственный портал услуг
перейти на портал государственных услуг

 

 

Время публикации: 19.11.2015 12:51
Последнее изменение: 11.04.2019 17:57