Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Самарской области возбудило дело об административном правонарушении в отношении должностного лица ООО «Краснослободскэнергоремонт»

5 августа 2021 года

В Управление Роскомнадзора по Самарской области (далее - Управление) поступили материалы проверки, проведенной отделением МВД России по Большерниговскому району Самарской области,  о принятии мер по факту нарушения обществом с ограниченной ответственностью  «Краснослободскэнергоремонт» Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации, утверждённых Постановлением Правительства РФ  от 09.06.1995 № 578.

В ходе рассмотрения указанных материалов Управление в отношении  должностного лица вышеназванной организации составило протокол об административном правонарушении в области связи по ч. 2 ст. 13.5 КоАП РФ. Должностное лицо ООО «Краснослободскэнергоремонт» признано виновным в неправильной установке бетонных опор для линии электропередач в Большечерниговском районе Самарской области, вызвавшей повреждение магистрального кабеля оператора связи ПАО «ВымпелКом». Протокол передан в суд для рассмотрения по подведомственности.

 

Последнее изменение: 05.08.2021 16:57