Сформировать обращение

О регистрации радиоэлектронных средств гражданского назначения

27 августа 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Самарской области (далее - Управление) подведены очередные итоги  регистрации радиоэлектронных средств (РЭС) и высокочастотных устройств (ВЧУ) гражданского назначения за истекший период 2020 года. Анализ показал, что почти за восемь месяцев текущего года всего в Самарской области зарегистрировано  7791 РЭС, из которых 7401 единица  зарегистрированы в электронной форме в автоматическом режиме, что составляет 95%. Электронная автоматическая регистрация РЭС является приоритетом при выборе способа получения данной государственной услуги, вносит запись в реестр зарегистрированных РЭС и ВЧУ в режиме реального времени, чем значительно сокращает время и трудозатраты.

Необходимо отметить, что электронным способом регистрации РЭС могут воспользоваться только те юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые имеют усиленную квалифицированную электронно-цифровую подпись.

Получение государственной услуги возможно через портал заявителя на сайте Роскомнадзора  по адресу: https://service.rkn.gov.ru/activity.  

Ознакомиться с руководством пользователя для получения государственной услуги по регистрации РЭС можно также на сайте Роскомнадзора по адресу: https://service.rkn.gov.ru/docs/manual.pdf.  

Последнее изменение: 27.08.2020 18:16