Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Итоги планового систематического наблюдения в отношении АО «Почта России» за 2 квартал 2020 года

2 июля 2020 года

1) Удельный вес письменной корреспонденции, пересылаемой в контрольные сроки по межобластному потоку, составил: 83,05 %. Установленные контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции по межобластному потоку не соблюдаются.

2) Удельный вес письменной корреспонденции, пересылаемой в контрольные сроки по внутриобластному потоку, составил: 98,23 %. Установленные контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции по внутриобластному потоку соблюдаются.

3) При проведении мероприятия выявлено нарушение п. 5 лицензии Роскомнадзора № 162571 от 11.04.2018, п. 5 раздела XX Перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.02.2005 № 87, абзац 2, 4 ст. 16 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи», п. 8, п.п. «в» п. 46 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014  № 234 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи», п.п. «а», п.п «б» п. 2 Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, утвержденных Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 04.06.2018 № 257, п.п. 2 п. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п.п. «а» п. 4 Порядка обеспечения операторами почтовой связи условий доступности для инвалидов объектов почтовой связи и предоставляемых услуг почтовой связи, утвержденного приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.09.2015 № 355, а именно:

- по нормативу частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, расположенных вне объектов почтовой связи г. Самара, г. Кинель Самарской области, г. Новокуйбышевск Самарской области замедление составило от 1 до 5 дней.

- по нормативу частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, расположенных в отделениях почтовой связи г. Самара, замедление составило от 1 до 3 дней.

- на некоторых почтовых ящиках, расположенных на территории Самарской области, отсутствует необходимая информация, а именно в г.г. Новокуйбышевск и Октябрьск отсутствуют присвоенный почтовому ящику номер, дни недели и время, в которое осуществляется выемка письменной корреспонденции, в с. Богатое Богатовского района отсутствует время, в которое осуществляется выемка письменной корреспонденции, а также отсутствуют присвоенные почтовому ящику дни недели и время, в которые осуществляется выемка письменной корреспонденции.

- нормативы частоты сбора письменной корреспонденции из почтового ящика, расположенного в г. Кинель Самарской области не соответствуют требованиям п.п. «а» п. 2 Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, утвержденных Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 04.06.2018 № 257 (указано расписание выемки письменной корреспонденции 3 раза в неделю вместо 4 раз в неделю).

По выявленным нарушениям составлены протоколы об административных правонарушениях в области связи, которые направлены для рассмотрения в суды.