Сформировать обращение

Итоги регистрации радиоэлектронных средств гражданского назначения в первом квартале 2020 года

2 апреля 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Самарской области подведены итоги регистрации радиоэлектронных средств (РЭС) и высокочастотных устройств (ВЧУ) гражданского назначения в 1 квартале 2020 года. Анализ показал, что в отчётном периоде всего зарегистрировано 2433  единицы РЭС, из них 98 % (2382 единицы)  зарегистрировано в электронной форме в автоматическом режиме посредством Сервиса получения услуг по разрешительной и регистрационной деятельности в сфере связи Портала операторов связи.

Портал операторов связи специально предназначен для упрощения взаимодействия пользователей радиочастотным спектром (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) и Роскомнадзора при получении государственных услуг по разрешительным и регистрационным процедурам в сфере связи в электронном виде. Для работы на Портале пользователю радиочастотным спектром (РЧС) необходимо пройти регистрацию в Едином сервисе идентификации и аутентификации ЕГПУ, либо воспользоваться электронной подписью с целью получения доступа в персональный раздел — личный кабинет Портала.

Управление напоминает, что электронная автоматическая регистрация РЭС является приоритетной при выборе способа получения данной государственной услуги,  так как позволяет вносить запись в Реестр зарегистрированных РЭС и ВЧУ в режиме реального времени, что значительно сокращает время и трудозатраты.

Информацию о порядке получения государственной услуги по регистрации РЭС можно получить в соответствующем разделе нашего сайта и  у специалистов Управления в ходе консультации по телефонам.

Последнее изменение: 02.04.2020 18:07