Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Самарской области завершены внеплановые документарные проверки ПАО «МегаФон» и ПАО «ВымпелКом»

23 января 2020 года

Внеплановые документарные проверки ПАО «МегаФон» и ПАО «ВымпелКом» проведены в связи с поступлением  из радиочастотной службы сообщений о повторных нарушениях порядка использования радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств.

В ходе проверок осуществлён контроль за соблюдением операторами связи обязательных требований при использовании радиочастотного спектра, а также выявлены нарушения п.1 ст.24 Федерального закона от 07.07.2003 №126-ФЗ «О связи» в части использования радиочастотного спектра без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

По выявленным нарушениям 20 января 2020 года Управлением Роскомнадзора по Самарской области вышеуказанные операторы связи привлечены  к административной ответственности по ч.3 ст.13.4 КоАП РФ. Нарушителям вынесены административные наказания в виде штрафов и выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Последнее изменение: 23.01.2020 14:33