Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Самарской области проведен обучающий семинар для прокуроров городов и районов области

19 декабря 2019 года

В настоящее время Интернет является одним из основных источников информации, формирующих мировоззрение и жизненную позицию значительного числа жителей Российской Федерации, в особенности молодых граждан.

В целях активизации работы по противодействию нарушениям законодательства в сети Интернет на базе прокуратуры Самарской области сотрудники Управления провели обучающий семинар с прокурорами городов и районов области, в ходе которого на высоком профессиональном уровне осветили вопросы, касающиеся изменений в КАС РФ в связи с вступлением в силу новой главы 27.1. «Производство по административным делам о признании информации, размещенной в информационно-коммуникационной сети «Интернет», распространение которой в РФ запрещено». Кроме того, были рассмотрены типичные ошибки при составлении административных исковых заявлений о признании информации запрещенной к распространению в РФ. Также до сотрудников прокуратур доведены методические рекомендации, разработанные участниками семинара.

По итогам мероприятия выработаны дополнительные механизмы взаимодействия органов прокуратуры и Роскомнадзора. Прокуратурой Самарской области дана высокая оценка деятельности Управления на данном направлении.

Последнее изменение: 19.12.2019 19:46