Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Самарской области возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении операторов связи ООО «Самтелеком» и ООО «Интетелеком.ру».

13 августа 2018 года

В ходе рассмотрения документов поступивших из ФГУП «РЧС ЦФО» в Приволжском Федеральном округе, Управлением Роскомнадзора по Самарской области (далее - Управление) в период с 06.08.2018 по 10.08.2018 выявлены правонарушения, предусмотренные ст. 13.34. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неисполнение оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обязанности по ограничению или возобновлению доступа к информации, доступ к которой должен быть ограничен или возобновлен на основании сведений, полученных от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере связи.

По выявленным нарушениям Управлением в отношении операторов связи составлены протоколы об административных правонарушениях в области связи, которые переданы в суды для рассмотрения по подведомственности.

Последнее изменение: 13.08.2018 16:09