Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Самарской области приняло участие в пресс-конференции для редакций СМИ Приволжского федерального округа

30 мая 2016 года

1464615037

Пресс-конференция для СМИ ПФО в режиме видеоконференцсвязи состоялась 27 мая 2016 года. В течение двух с лишним часов на всевозможные вопросы журналистов региональных СМИ отвечала и.о. руководителя управления контрольно-надзорной деятельности в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора Татьяна Валериевна Денискина. В Самарском управлении Роскомнадзора на пресс-конференции присутствовали представители семи редакций печатных изданий и вещательных организаций.

Большинство вопросов собравшихся было обращено на разъяснение требований законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию (установление возрастных маркировок в печати и в эфире, ограничение использования персональных данных несовершеннолетних и т.д.); ситуации вокруг регионального вещания в I и II мультиплексах; вопросов, касающихся предоставления обязательных экземпляров.

На все вопросы были даны исчерпывающие и высококвалифицированные ответы. Собравшиеся журналисты высказали пожелания сделать подобные видео пресс-конференции не только регулярными, но и доступными в режиме «skype».     

Последнее изменение: 30.05.2016 17:27