gerb

Управление Роскомнадзора по Самарской области

О возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица АО «Почта России»

13 августа 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Самарской области (далее - Управление) возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица АО «Почта России».

В ходе рассмотрения материалов по обращению гражданина Управлением выявлено нарушение п.п. «а» п. 4 лицензионных требований лицензии № 162571 от 11.04.2018 на оказание услуг почтовой связи, выданной Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, п.п. «а» п. 4 раздела XX Перечня лицензионных требований, обязательных для соблюдения при осуществлении деятельности в области оказания услуг почтовой связи, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2020 № 2385 «О лицензировании деятельности в области оказания услуг связи и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», а именно:  не обеспечено предоставление пользователю услугами связи приема почтовых отправлений.

По выявленному нарушению Управлением в отношении юридического лица АО «Почта России» 11.08.2021 составлен протокол об административном правонарушении в области связи, который передан для рассмотрения в суд.

Адрес статьи: http://63.rkn.gov.ru/news/news305848.htm