Сформировать обращение

О представлении в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания

27 июля 2021 года

Управление Роскомнадзора по Самарской области напоминает, что в соответствии с п. 1 Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденного приказом Минсвязи России от 16 сентября 2008 г. № 41, лицензиат, имеющий лицензию на оказание услуг связи в сети связи общего пользования (далее - оператор связи), ежеквартально, не позднее 30 дней со дня окончания отчетного квартала, представляет в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания (далее - Сведения) по форме, приведенной в приложении № 1 к приказу (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 ноября 2020 г. № 719 «О совершенствовании государственного управления в сфере цифрового развития, связи и массовых коммуникаций» и распоряжением Правительства Российской Федерации от  9  декабря 2020 г. № 3266-р государственные функции и полномочия Россвязи переданы  Минцифре России).

Непредставление оператором связи в установленный срок Сведений влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ч.3 ст.14.1 КоАП РФ  – «осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

Последнее изменение: 27.07.2021 07:53