gerb

Управление Роскомнадзора по Самарской области

За незаконную реализацию Sim-карт Управление Роскомнадзора по Самарской области привлекло к административной ответственности физическое лицо

11 марта 2021 года

4 марта 2021 года Управление Роскомнадзора по Самарской области рассмотрело протокол об административном правонарушении, поступивший из  ГУ МВД России по Самарской области, которым определен следующий состав административного правонарушения - гражданка С. на территории п. Суходол Самарской области в нарушении требований ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ "О связи" осуществляла незаконную реализацию sim-карт оператора сотовой связи ПАО «МТС». В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции было изъято 10 sim-карт МТС.

По итогам рассмотрения протокола указанное физическое лицо привлечено к административной ответственности по статье 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушителю вынесено административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 руб.

Во избежании соучастия в противоправных действиях Управление Роскомнадзора по Самарской области призывает граждан осуществлять подключение к сетям операторов сотовой связи  (приобретать sim-карты) только в специализированных местах и салонах связи.

Адрес статьи: http://63.rkn.gov.ru/news/news291606.htm