gerb

Управление Роскомнадзора по Самарской области

О внесении изменений в перечни лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания соответствующих услуг связи

28 июля 2020 года

Управление Роскомнадзора по Самарской области сообщает, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2020 г. № 260 внесены изменения в перечни лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания соответствующих услуг связи, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2005г. № 87 «Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий»

    Правительство Российской Федерации дополнило перечни лицензионных условий для ведения деятельности по предоставлению каналов связи, по передаче данных и для оказания телематических услуг связи.

    Требуется наличие в России не менее одной станции сопряжения сети связи лицензиата, обеспечивающей взаимодействие с сетью связи общего пользования при оказании услуг связи с использованием спутниковой сети, находящейся под юрисдикцией иностранного государства.

    Выданные до вступления в силу изменений лицензии нужно будет переоформить. Постановление вступило в силу с 20 марта 2020 г.

Адрес статьи: http://63.rkn.gov.ru/news/news271520.htm