gerb

Управление Роскомнадзора по Самарской области

За нарушение Правил охраны линий и сооружений связи АО «Предприятие тепловых сетей» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности

16 марта 2020 года

В декабре 2019 года в ходе рассмотрения обращения оператора связи ПАО «Ростелеком» (Самарский филиал)  Управлением Роскомнадзора по Самарской области были выявлены нарушения Правил охраны линий и сооружений связи, допущенные акционерным обществом  «Предприятие тепловых сетей». По выявленным нарушениям в отношении указанного юридического лица, а также его должностного лица Управлением составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.5 КоАП РФ «Нарушений правил охраны линий или сооружений связи, если это нарушение вызвало прекращение связи», которые были переданы для рассмотрения в суд по подведомственности. 

В феврале 2020 года постановлениями мирового судьи судебного участка № 48 Промышленного  судебного района  г.о. Самара АО «Предприятие тепловых сетей»  и его должностное лицо привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов в размерах соответственно 10 000  (Десять тысяч) рублей и 1 000 (Одна тысяча) рублей.

Постановления суда вступили в законную силу 6 марта 2020 года.

Адрес статьи: http://63.rkn.gov.ru/news/news260424.htm