gerb

Управление Роскомнадзора по Самарской области

Вниманию операторов связи! Информация о своевременном предоставлении сведений об отчислениях в резерв универсального обслуживания

17 октября 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Самарской области проанализирована эффективность проведенных им профилактических мероприятий по предотвращению операторами связи нарушений лицензионных условий в части не представления в установленные сроки сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

В итоге, за истекший период 2019 года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года наблюдается снижение количества данных правонарушений.

К сожалению, факт дальнейшего поступления из Федерального агентства связи в адрес Управления информации о подобного рода нарушениях операторами связи лицензионных условий имеет место быть.

Исходя из вышесказанного напоминаем о том, что не позднее 30 октября 2019 года операторы связи обязаны направить в Федеральное агентство связи сведения за 3 квартал  2019 года, а также  осуществить уплату платежей в резерв универсального обслуживания за 3 квартал 2019 в установленные Федеральным законом от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» сроки.

Не представление в установленные сроки оператором связи СВЕДЕНИЙ влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ч.3 ст.14.1 КоАП РФ  – «осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

Адрес статьи: http://63.rkn.gov.ru/news/news240646.htm