gerb

Управление Роскомнадзора по Самарской области

В Управлении Роскомнадзора по Самарской области прошла рабочая встреча с представителями Самарского филиала ПАО «Ростелеком» и УФПС Самарской области – филиала ФГУП «Почта России»

9 сентября 2019 года

6 сентября 2019 года в помещении Управления Роскомнадзора по Самарской области по адресу: 443001,  г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 198, прошла внеплановая  рабочая  встреча с представителями Самарского филиала ПАО «Ростелеком» и УФПС Самарской области – филиала ФГУП «Почта России» по вопросу  предоставления  указанными операторами связи  услуг телеграфной связи.

На мероприятии  рассмотрены такие злободневные вопросы, как  требования федерального законодательства к порядку оказания услуг телеграфной связи в части, касающейся доставки телеграм, а также уточнен и актуализирован  алгоритм взаимодействия  ПАО «Ростелеком» и ФГУП «Почта России» - агента  ПАО «Ростелеком», взявшего  на себя обязательства  по приему входящих телеграмм и телеграфных уведомлений, доставке их адресатам. Также были озвучены проблемы, возникающие при взаимодействии ведущих игроков на рынке предоставления услуг почтовой связи и электросвязи, намечены пути их решения на региональном уровне. 

Адрес статьи: http://63.rkn.gov.ru/news/news235166.htm