gerb

Управление Роскомнадзора по Самарской области

Управление Роскомнадзора по Самарской области обращает внимание абонентов сотовой связи на необходимость повышения правовой грамотности при пользовании услугами связи

6 июня 2019 года

По результатам анализа многочисленных обращений граждан, продолжается рост количества обращений по вопросам изменения тарифов абонентам сотовой связи без их согласия. Управление Роскомнадзора по Самарской области обращает внимание абонентов сотовой связи на то, что в соответствии с пунктом 29 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2014 № 1342, операторам связи предоставлено право самостоятельно устанавливать, в т. ч. изменять тарифы на услуги телефонной связи. Информирование абонентов оператор связи осуществляет посредством размещения соответствующей информации на официальном сайте. Кроме того, оператор связи информирует об изменении тарифа путем направления абоненту короткого текстового сообщения (смс).

Управление рекомендует абонентам не игнорировать смс-сообщения о смене тарифов и внимательно изучать условия подключаемых (подключенных) новых тарифов на сайте оператора, личном кабинете, в пунктах обслуживания абонентов, либо по телефонам справочных служб, для подбора и подключения, при необходимости, наиболее оптимальных для абонента тарифов и контроля списания денежных средств. 

Адрес статьи: http://63.rkn.gov.ru/news/news221462.htm