Сформировать обращение

Готовятся к утверждению новые правила получения разрешений на судовые радиостанции

16 июля 2018 года

Минкомсвязью России подготовлен проект Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания".

Развитие данной темы обусловлено, в том числе, внесением изменений в Закон о связи, а именно определены случаи прекращения действия разрешений на судовые радиостанции. Кроме того, в общий порядок оказания госуслуг внесены поправки в части совершения отдельных процедур в электронном виде. Разрешения планируется выдавать в течение 3-х рабочих дней с даты получения сведений об уплате госпошлины. Действующим регламентом предусмотрено оказание госуслуги в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты регистрации заявления в территориальном органе Роскомнадзора.

В указанном проекте Приказа описаны особенности направления документов в электронном виде через Единый портал Госуслуг. Предусматривается заполнение электронных форм заявлений.

Действующий административный регламент планируется признать утратившим силу.

Последнее изменение: 16.07.2018 13:06