gerb

Управление Роскомнадзора по Самарской области

Управлением Роскомнадзора по Самарской области завершена плановая выездная проверка обособленного подразделения ПАО «ВымпелКом» в г. Самаре

1 марта 2018 года

26 февраля 2018 года завершена плановая выездная проверка ПАО «ВымпелКом» в г. Самаре и Самарской области. При проведении проверки проверялось соблюдение оператором связи лицензионных условий в области оказания услуг связи и обязательных требований законодательства в области связи. По результатам проведенной проверки установлено, что ПАО «ВымпелКом» на территории Самарской области в целом осуществляет свою деятельность без серьезных нарушений, за исключением обнаруженных случаев не соблюдения требований некоторых нормативных правовых актов в области связи, а именно:

- п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126 «О связи», п. 14 Правил регистрации РЭС и ВЧУ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.10.2004 № 539, в части использования без регистрации четырёх радиорелейных и одной базовой станций;

- п. 1 статьи 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» в части использования радиочастотного спектра без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов при эксплуатации семи радиорелейных и одной базовой станций.

Для устранения выявленных нарушений Управление Роскомнадзора по Самарской области выдало ПАО «ВымпелКом» два предписания.

Кроме того, названный оператор связи привлечен к административной ответственности по ч. 1 и 2 ст. 13.4 КоАП РФ. Нарушителям (юридическому лицу и должностным лицам) вынесены административные наказания в виде административных штрафов.

 

Адрес статьи: http://63.rkn.gov.ru/news/news160826.htm