gerb

Управление Роскомнадзора по Самарской области

Управление Роскомнадзора по Самарской области возбудило административное дело в отношении физкультурно-оздоровительного комплекса «ОКТАН»

2 февраля 2018 года

Управление  Роскомнадзора по Самарской области (далее - Управление) совместно с Управлением по Самарской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе в период с 09.01.2018 по 31.01.2018 в г. Новокуйбышевске проведено плановое систематическое наблюдение в отношении неопределенного круга лиц, предоставляющих доступ в сеть Интернет с использованием технологии Wi-Fi.

В ходе проверки в пункте коллективного доступа физкультурно-оздоровительного комплекса  «ОКТАН» выявлено  отсутствие идентификации пользователей, что является нарушением требований Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 № 575.

По выявленному нарушению Управлением в отношении НМАУ  «ФОК ОКТАН» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.17 ч. 2 КоАП РФ, который передан в суд для рассмотрения по подведомственности.

Адрес статьи: http://63.rkn.gov.ru/news/news157370.htm