Сформировать обращение

Итоги регистрационной и контрольно-надзорной деятельности в сфере массовых коммуникаций

14 ноября 2017 года

За период с 07.11.2017 по 13.11.2017 Управлением Роскомнадзора по Самарской области с регистрационного учета снято одиннадцать СМИ, из них девять СМИ такие, как «Оргтехника в г. Самаре», «Куда пойти учиться в Самарской области», «Площадь свободы (дополнительные полосы)», «МОТОР Ревю», «За регулярный рейс», «Русское радио», «Ярмарка Бизнес», «Богатовские новости», «Фитиль в Тольятти» - по решению суда, а также два СМИ - по решению учредителей, это газеты «Жигулевский курьер» и «Миграция NEWS».

В сфере контрольной деятельности Управлением проведено два мероприятия планового систематического наблюдения, по результатам которых составлено и направлено в суд для рассмотрения по подведомственности два протокола об административных правонарушениях по ст. 13.23  КоАП РФ «Нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов и договоров». 

Кроме того, по результатам ранее проведенных плановых мероприятий в суд  направлены исковые заявления о признании четырех свидетельств о регистрации СМИ недействительными.

Последнее изменение: 14.11.2017 17:30