Сформировать обращение

Итоги регистрационной и контрольно-надзорной деятельности в сфере массовых коммуникаций

8 ноября 2017 года

За период с 24.10.2017 по 30.10.2017 Управлением Роскомнадзора по Самарской области с регистрационного учета снято три СМИ: два по решению суда - газета «Веста» и радиопрограмма «Междуречье», а также одно СМИ журнал «Shop & Go Самара - Тольятти» - по решению учредителей.

В сфере контрольной деятельности Управлением проведено семь мероприятий планового систематического наблюдения, по результатам которых составлено четыре протокола об административных правонарушениях, из которых:

  • два - по ст. 13.22  КоАП РФ  "Выпуск (изготовление) или распространение продукции СМИ без указания в установленном порядке выходных данных, а равно с неполными или заведомо ложными выходными данными";
  • два - по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ "Нарушение установленного порядка распространения среди детей продукции СМИ, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию".

Кроме того, по результатам ранее проведенных плановых мероприятий в суд  направлены исковые заявления о признании двух свидетельств о регистрации СМИ недействительными.

Последнее изменение: 08.11.2017 12:17