Сформировать обращение

Итоги контрольно-надзорной и регистрационной деятельности в сфере массовых коммуникаций

17 октября 2017 года

За прошедшую неделю Управлением Роскомнадзора по Самарской области сняты с регистрационного учета по решению суда три СМИ (телепрограммы «Самарская лука» и «TV-press», газета «Открытые небеса») и по решению учредителей - одно СМИ (газета «ВолгаLife News»).   

По результатам ранее проведенных плановых мероприятий систематического наблюдения в суд  направлены исковые заявления о признании шести свидетельств о регистрации СМИ недействительными.

В указанный период проведено девять мероприятий планового систематического наблюдения в отношении печатных СМИ. По результатам проведенных мероприятий составлено два протокола об административных правонарушениях по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) и по ст. 13.22  КоАП РФ (выпуск или распространение продукции СМИ без указания в установленном порядке выходных данных, а равно с неполными или заведомо ложными выходными данными). Протоколы направлены в суд для рассмотрения по подведомственности.

Последнее изменение: 17.10.2017 18:33