Сформировать обращение

Итоги контрольно-надзорной и регистрационной деятельности в сфере массовых коммуникаций

21 сентября 2017 года

За период с 12 по 19 сентября текущего года на основании вступившего в законную силу судебного решения о признании свидетельства о регистрации СМИ недействительным Управлением Роскомнадзора по Самарской области снято с регистрационного учета  одно средства массовой информации - газета «Наша газета.63».

Продолжилась актуализация реестра зарегистрированных на территории Самарской области средств массовой информации, а также реестра средств массовой информации, редакции которых находятся на территории Самарской области.

В сфере контрольно-надзорной деятельности за указанный период проведено одно внеплановое мероприятие в отношении сетевого издания «MIGRATIONTODAY.INFO», в ходе которого выявлено нарушение установленного порядка распространения среди детей продукции средства массовой информации, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и развитию (глава 3 Федерального закона от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию").     

В адрес главного редактора указанного СМИ Управление Роскомнадзора по Самарской области направило уведомление о составлении протокола об административном правонарушении.

Последнее изменение: 21.09.2017 09:11