Сформировать обращение

Итоги контрольно-надзорной и регистрационной деятельности в сфере массовых коммуникаций

29 августа 2017 года

За период с 22 по 28 августа текущего года на основании вступивших в законную силу судебных решений о признании свидетельств о регистрации СМИ недействительными Управлением Роскомнадзора по Самарской области снято с регистрационного учета  три средства массовой информации: «Золотая книга предпринимательства Самарской области», «Samara-Night», «Мартов ковчег». Кроме того, по решению учредителей прекратило существование и снято с регистрационного учета одно СМИ - «Есть работа. Тольятти».

Продолжилась актуализация реестра зарегистрированных на территории Самарской области средств массовой информации, а также реестра средств массовой информации, редакции которых находятся на территории Самарской области.

В сфере контрольно-надзорной деятельности за указанный период проведено пять мероприятий планового систематического наблюдения в отношении печатных СМИ, по итогам которых за нарушение порядка объявления выходных данных в отношении должностных и юридических лиц составлено четыре протокола об административных правонарушениях  (статья 27 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 № 2124-1).

Последнее изменение: 29.08.2017 14:39