Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Самарской области приняло участие в совещании, организованном администрацией Нефтегорского района

21 июня 2017 года

15 июня текущего года Управление Роскомнадзора по Самарской области провело в г. Нефтегорске совещание с участием руководства Администрации, глав сельских поселений Нефтегорского района, а также представителей операторов электросвязи ПАО «Ростелеком», ПАО «Мегафон», ПАО «МТС», ООО «Чудо Телеком», оказывающих услуги связи в Нефтегорском районе.

1498102577

На совещании  обсуждались вопросы оказания телекоммуникационных услуг в районе, причины отсутствия или низкого качества связи (включая таксофонную) в некоторых населенных пунктах.

1498102837

Были заслушаны сообщения операторов связи о состоянии их сетей электросвязи в районе, перспективах улучшения их работы и дальнейшего развития. В частности, компания «Мегафон» планирует в 4 квартале текущего года построить новые базовые станции сотовой связи в сельских поселениях Кулешовка и Покровка.

Основной тормоз в развитии телекоммуникационной инфраструктуры в сельской местности – экономическая нецелесообразность вложения средств в совершенствование сетей связи. Абонентская база явно недостаточна для рентабельного вложения финансовых ресурсов. Несмотря на это,  на совещании были намечены определенные направления взаимовыгодного сотрудничества органов муниципальной власти района и операторов связи по вопросам строительства и эксплуатации сетей электросвязи.

Последнее изменение: 21.06.2017 08:18