Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Самарской области в адрес редакций и учредителей СМИ направлены письма об устранении выявленных нарушений

29 мая 2017 года

В ходе мероприятий надзора и контроля в сфере массовых коммуникаций Управлением Роскомнадзора по Самарской области выявлены нарушения в деятельности двух печатных и одного сетевого СМИ (журнал «Зеленая площадь», сетевое издание «Единый портал образования «Метиор» и газета «Знамя труда»).

Журнал «Зеленая площадь» нарушил порядок объявления выходных данных в выпуске СМИ и требования о предоставлении обязательного экземпляра документов. Кроме того, указанным СМИ в течение трех месяцев не представлен в регистрирующий орган устав редакции или заменяющий его договор, а также не осуществлено уведомление об изменении местонахождения редакции и изменении максимального объёма количества страниц.

Устав сетевого издания «Единый портал образования «Метиор» не соответствует ст. 20 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

Устав МУП «Знамя труда» не соответствует ст. 20 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

В адрес редакций и учредителей вышеперечисленных СМИ Управлением Роскомнадзора по Самарской области направлены письма об устранении выявленных нарушений.

Последнее изменение: 29.05.2017 15:08