Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Самарской области по выявленным нарушениям в адрес редакций и учредителей СМИ направлены предупредительные письма

21 марта 2017 года

В ходе проведения мероприятий надзора и контроля в сфере массовых коммуникаций Управлением Роскомнадзора по Самарской области выявлены следующие нарушения в деятельности ряда печатных средств массовой информации:

- газета «Волжский университет» нарушила порядок объявления выходных данных в выпуске средства массовой информации и порядок утверждения и изменения устава редакции, не уведомила регистрирующий орган об изменениях адреса редакции и периодичности выпуска СМИ, а также нарушила требование о предоставлении обязательного экземпляра документов.

- газета «Волжские вести в субботу» нарушила порядок утверждения и изменения устава редакции.

 - газеты «Газета городских новостей Город Новокуйбышевск» и «Газета городских новостей PRO Город Самара»  нарушили порядок утверждения и изменения договора между учредителем и редакцией (главным редактором).

- журнал «Выбирай соблазны большого города. Тольятти»  нарушил порядок объявления выходных данных в выпуске средства массовой информации и порядок утверждения и изменения устава редакции, а также не уведомил регистрирующий орган об изменении периодичности выпуска СМИ.

В адрес редакций и учредителей вышеперечисленных печатных СМИ Управлением Роскомнадзора по Самарской области направлены письма об устранении выявленных нарушений. 

Последнее изменение: 21.03.2017 15:33