Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Самарской области по выявленным нарушениям в деятельности средств массовой информации приняты соответствующие меры

7 марта 2017 года

В ходе проведения мероприятий надзора и контроля в сфере массовых коммуникаций Управлением Роскомнадзора по Самарской области выявлены нарушения в деятельности ряда средств массовой информации и приняты соответствующие меры реагирования, а именно:

- информационное агентство «КАЗАКИТОЛЬЯТТИ» нарушило порядок утверждения и изменения устава редакции и порядок объявления выходных данных в выпуске средства массовой информации. В адрес учредителя СМИ  направлено письмо об устранении нарушений, а в отношении главного редактора информационного агенства составлен протокол по ст. 13.22 КоАП РФ.

- информационное агентство «ВолгаИнформ» нарушило порядок утверждения и изменения устава редакции. В адрес учредителя СМИ направлено письмо об устранении нарушения.

- газета «Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области» не уведомила регистрирующий орган об изменении периодичности выпуска СМИ и об изменении договора между учредителем и редакцией (главным редактором). В адрес учредителя СМИ направлены письма об устранении нарушений и составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ.

- газета «Вестник СВГК» нарушила порядок объявления выходных данных в выпуске средства массовой информации, не уведомила регистрирующий орган об изменении местонахождения редакции и не представила в регистрирующий орган устав редакции.  В адрес учредителя СМИ направлено письмо об устранении нарушений.

- газета «Валдо Ойме» нарушила порядок объявления выходных данных в выпуске средства массовой информации, не уведомила регистрирующий орган об изменении местонахождения редакции и об изменении периодичности выпуска, не представила в регистрирующий орган устав редакции и нарушила требование о предоставлении обязательного экземпляра документов. В адрес учредителя и редакции СМИ направлены письма об устранении нарушений.

 

Последнее изменение: 07.03.2017 17:27