Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Самарской области провело семинар с операторами телефонной связи

8 февраля 2017 года

7 февраля текущего года в Управлении Роскомнадзора по Самарской области был проведен семинар для операторов электросвязи на тему: «Ведение реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования. Порядок оформления форм №№ 01, 02, 03 операторами связи».

На семинаре присутствовали представители 16 операторов сетей фиксированной телефонной связи, оказывающие услуги местной, внутризоновой, междугородной и международной связи, что составляет 21% от осуществляющих указанную деятельность на территории Самарской области всех операторов связи.

На семинаре был рассмотрен порядок ведения Реестра, установленный Положением о ведении реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования, утвержденным Приказом Мининформсвязи России от 19.05.2005 № 55. В том числе рассмотрены условия включения в Реестр (обладание в географически определенной зоне нумерации не менее, чем 25% монтированной емкости либо наличие возможности осуществлять пропуск не менее, чем 25% трафика), порядок заполнения операторами и представления в Роскомнадзор отчетных форм для принятия решения о внесении в Реестр (информация представляется по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года в срок не позднее 1 марта следующего года), права и обязанности оператора, занимающего существенное положение на сети связи общего пользования.

На семинаре специалистами Управления была предоставлена информация и по другим интересующим операторов связи вопросам.

Последнее изменение: 08.02.2017 16:26