Сформировать обращение

ООО «Радиус» привлечено к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных условий

11 января 2017 года

26 декабря 2016 года Арбитражный суд Самарской области, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Самарской области, вынес решение о признании ООО «Радиус» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в сентябре 2016 года, по результатам внепланового систематического наблюдения было установлено, что ООО «Радиус», являющийся владельцем лицензии на осуществление радиовещания, допустил нарушение ст. 31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации» и лицензионных условий, которые выразились в нарушении объемов вещания.

Тем самым, ООО «Радиус» были нарушены требования законодательства в области средств массовой информации. На этом основании в отношении ООО «Радиус» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, который был направлен на рассмотрение по подведомственности в Арбитражный суд Самарской области.

По результатам рассмотрения дела Арбитражный суд Самарской области назначил юридическому лицу административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 11.01.2017 19:34