gerb

Управление Роскомнадзора по Самарской области

В ходе мероприятий надзора и контроля в сфере массовых коммуникаций выявлены нарушения в деятельности средств массовой информации

29 декабря 2016 года

В деятельности СМИ бюллетень «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ» выявлены три нарушения: нарушение порядка утверждения и изменения устава редакции или заменяющего его договора; неуведомление об изменении местонахождения редакции, периодичности выпуска и максимального объема средств массовой информации; нарушение требований о предоставлении обязательного экземпляра документов. В адрес СМИ бюллетень «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ» направлены письма об устранении нарушения.

В деятельности СМИ газеты  «Услуги. Товары. Работа» выявлено два нарушения: нарушение порядка объявления выходных данных в выпуске средства массовой информации и неуведомление об изменении местонахождения редакции, периодичности выпуска и максимального объема средств массовой информации. В адрес СМИ газеты «Услуги. Товары. Работа» направлены письма об устранении нарушения.

В деятельности СМИ газеты «ЭКОЛОГиЯ ПОВОЛЖЬЯ» выявлено два нарушения: нарушение требований о предоставлении обязательного экземпляра документов и непредоставление устава редакции или заменяющего его договора в регистрирующий орган в течение трех месяцев со дня первого выхода в свет (в эфир) средства массовой информации. В адрес СМИ газеты «ЭКОЛОГиЯ ПОВОЛЖЬЯ» направлены письма об устранении нарушения.

В деятельности СМИ газеты «Тольяттинский университет» выявлено  нарушение порядка утверждения и изменения устава редакции или заменяющего его договора и отсутствия в уставе редакции или заменяющем его договоре определения основных прав и обязанностей журналистов. В адрес СМИ газеты «Тольяттинский университет» направлено письмо об устранении нарушения.

В деятельности СМИ журнала «Тольятти город Миллионер» выявлено два нарушения: нарушение порядка объявления выходных данных в выпуске средства массовой информации и изготовление или распространение продукции не прошедшего перерегистрацию в установленном законом порядке средства массовой информации. В адрес СМИ журнала «Тольятти город Миллионер» направлены письма об устранении нарушения.

В деятельности СМИ Электронного периодического издания «ЗАЧИСТКА» выявлено нарушение порядка утверждения и изменения устава редакции или заменяющего его договора и отсутствия в уставе редакции или заменяющем его договоре определения основных прав и обязанностей журналистов. В адрес СМИ Электронного периодического издания «ЗАЧИСТКА» направлено письмо об устранении нарушения.

Адрес статьи: http://63.rkn.gov.ru/news/news110310.htm