Сформировать обращение

В отношении ПАО «Ростелеком» возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение правил оказания универсальных услуг связи

5 декабря 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Самарской области в период с 01.11.2016 по 29.11.2016 проведено плановое систематическое наблюдение ПАО «Ростелеком» по лицензиям №№ 135989, 135993 на оказание услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и телематических услуг связи соответственно. 

В ходе указанного мероприятия по контролю проверены 6 пунктов коллективного доступа (ПКД) и 21 таксофон в Алексеевском, Большеглушицком и Кинель-Черкасском районах Самарской области. Выявлены нарушения лицензионных условий в части  отсутствия таксофонов и ПКД по адресам, указанным в договорах об оказании универсальных услуг связи, а также в части отсутствия возможности совершать вызовы с таксофонов по причине их технической неисправности.

По результатам мероприятия в отношении юридического лица ПАО «Ростелеком» составлено шесть протоколов об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1   Кодекса РФ об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)», которые направлены в Арбитражный суд города Самары для рассмотрения их по подведомственности.

Последнее изменение: 05.12.2016 18:46