Сформировать обращение

ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности

20 октября 2016 года

Арбитражным судом города Москвы  ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности. Ранее Управлением Роскомнадзора по Самарской области с целью рассмотрения обращения граждан в отношении названного оператора почтовой связи проведены три внеплановые проверки (из них, одна выездная и две документарные), в ходе которых выявлены следующие нарушения:

- нарушен порядок доставки (вручения) заказной бандероли, не обеспечена сохранность заказной бандероли, что повлекло ее утрату;

- нарушены контрольные сроки пересылки международного мелкого пакета, не обеспечена сохранность международного почтового отправления, что повлекло его утрату;

- нарушены контрольные сроки пересылки посылки обыкновенной, не обеспечена сохранность почтового отправления, что повлекло его утрату.

В отношении указанного юридического лица Управлением Роскомнадзора по Самарской области были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1   Кодекса РФ об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)», которые направлены по подведомственности в Арбитражный суд города Москвы.

Решениями Арбитражного суда города Москвы ФГУП «Почта России»  привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму  93 000 рублей. 

Последнее изменение: 20.10.2016 16:54