Сформировать обращение

ООО «ВЕКТОР» привлечено к административной ответственности

19 сентября 2016 года

Мировым судьей судебного участка №79 г. Сызрани Самарской области общество с ограниченной ответственностью «Вектор» привлечено к административной ответственности.

Ранее Управлением Роскомнадзора по Самарской области рассмотрено обращение Самарского филиала ПАО «Ростелеком» о принятии мер по факту нарушения Правил охраны линий и сооружений связи. Из материалов обращения следует, что ООО «ВЕКТОР» при проведении земляных работ повредило кабель связи и допустило простой связи у 8-ми абонентов.

В отношении указанного юридического лица и должностного лица, ответственного за порыв кабеля, Управлением Роскомнадзора по Самарской области составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.5 КоАП РФ «Нарушение правил охраны линий или сооружений связи, если это нарушение вызвало прекращение связи», которые переданы по месту совершения правонарушения в суд для рассмотрения по подведомственности.

Решением мирового судьи судебного участка №79 г. Сызрани Самарской области юридическое лицо ООО «ВЕКТОР» и должностное лицо привлечены к административной ответственности, им назначены наказания в виде штрафов в размере 10 000 рублей и 1000 рублей соответственно.

 

Последнее изменение: 19.09.2016 10:45